Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На овощебазе № 4 в Екатеринбурге выявили группу нелегалов

На овощебазе № 4 в Екатеринбурге выявили группу нелегалов
На овощебазе № 4 в Екатеринбурге выявили группу нелегалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. В задержании участвовал Интерпол, УМВД и бойцы спецназа «Гром».

На овощебазе № 4 в Екатеринбурге выявили группу нелегалов. Площадку проверили сотрудники полиции, Интерпола и бойцы спецназа «Гром». Как сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, рейд проводился в рамках выявления незаконных мигрантов.

По его данным, чтобы мигранты не скрылись, сотрудники МВД перекрыли всех выходы на овощебазе. Уже через некоторое время служебные автобусы были заполнены нелегалами. Их доставили в управление по вопросам миграции, чтобы установить их личность, а также проверить, совершали ли они ранее преступления.

Задержание проходило и на соседней стройке жилого дома, где также работает много приезжих. В итоге 12 из 67 задержанных оказались нарушителями.

«В отношении 8 из них сотрудниками полиции в настоящее время готовятся документы на выдворение за пределы РФ», – сказал Горелых и добавил, что из-за того, что тема является злободневной, такие проверки в регионе полиция будет проводить регулярно.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.