Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области вынесли приговор водителю, из-за которого погиб деятель культуры

В Свердловской области вынесли приговор водителю, из-за которого погиб деятель культуры.
В Свердловской области вынесли приговор водителю, из-за которого погиб деятель культуры.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Погибший был руководителем и солистом группы «Три Ада», одним из организаторов на территории Богдановичского округа бай-рок фестиваля «Пикник на обочине».

В Свердловской области вынесли приговор пьяному водителю, из-за которого погиб деятель культуры из Богдановича. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, инцидент произошел в августе 2018 года.

По данным ведомства, мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На переднем сидении и сидел руководитель группы «Три Ада». Оба мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности, а водитель нарушал скоростной режим. Авто врезалось в дерево и перевернулось.

Пассажир, который сидел на переднем сидении погиб от многочисленных и серьезных травм.

Уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке. Подсудимый вину не признавал, в совершении ДТП обвинял погибшего, утверждая, что это он управлял авто. При этом подсудимый привлекался к административной ответственности 11 раз.

В итоге суд назначил мужчине пять лет колонии-поселения. Ближайшие три года подсудимый также не может управлять автомобилем. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.