Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге горел торговый центр «Ботаника-Молл»

В Екатеринбурге горел торговый центр «Ботаника-Молл»
В Екатеринбурге горел торговый центр «Ботаника-Молл»

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 1 ноября. В бутике на втором этаже загорелось потолочное перекрытие.

В Екатеринбурге сгорел потолок в одном из бутиков торгового центра «Ботаника-Молл», сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. На втором этаже в помещении загорелись потолочные перекрытия. Однако во-время сработавшая автоматическая сигнализация помогла избежать печальных последствий.

Возгорание было быстро найдено и ликвидировано. Но все же потребовалась эвакуация людей. 320 человек самостоятельно покинули здание торгового центра. Сотрудники молла самостоятельно потушили возгорание до приезда пожарных. В общей сложности огнем оказалась повреждена площадь в один квадратный метр. На место ЧП были стянуты 40 человек личного состава и 17 единиц техники. Причина возгорания выясняется.

Напомним, крупный пожар, унесший жизни 60 человек, произошел 25 марта 2018 года в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Там не сработала автоматическая сигнализация, в результате чего огонь охватил площадь в 1600 квадратных метров, в здании обрушилась кровля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.