Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СКР предъявил обвинение подозреваемому в убийстве девушек на Уктусе

СКР предъявил обвинение подозреваемому в убийстве девушек на Уктусе
СКР предъявил обвинение подозреваемому в убийстве девушек на Уктусе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Алексея Александрова обвиняют по статье за убийство, совершенное из хулиганских побуждений.

Следственный комитет по Свердловской области предъявил обвинение Алексею Александрову, который подозревается в убийстве двоих девушек на Уктусе. 34-летнего жителя обвиняют по статье: «убийство двух лиц, совершённое из хулиганских побуждений». Санкция предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

Сегодня Ленинский суд Екатеринбурга подозреваемому определил меру пресечения, Александров отправлен в СИЗО до 8 февраля. Об этом сегодня ходатайствовал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Сергей Мальцев.

Напомним, 25 августа 2018 года на склоне горы Уктус были расстреляны две девушки. По данным следствия, Александров произвел выстрелы из собственного оружия, их тела он спрятал в ближайших кустах, а потом скрылся. Одна из девушек погибла на месте, вторая скончалась на больничной койке.

Задержали подозреваемого накануне. Он признался в содеянном, а в суде на избрании меры пресечения сообщил журналистам, что раскаивается в убийстве.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.