Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский следком выясняет обстоятельства смерти младенца

Свердловский следком выясняет обстоятельства смерти младенца
Свердловский следком выясняет обстоятельства смерти младенца

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Ребенок скончался накануне.

Следственный комитет по Каменск-Уральскому проводит проверку по факту гибели младенца. Мальчик в возрасте 1,5 месяцев умер накануне в селе Покровское.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, по предварительным данным, мальчик болел. Отец доставил его в больницу, когда заметил, что состояние малыша ухудшилось. Мальчика пытались реанимировать, но спасти его не удалось. При осмотре младенца признаков насильственной смерти выявлено не было.

Ранее поступала информация, что родители оставили младенца на полчаса в машине, и он задохнулся из-за одежды, которая сползла ему на лицо и перекрыла дыхательные пути. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила из-за заболевания.

В рамках доследственной проверки сотрудники СКР выясняют все обстоятельства случившегося – опрашиваются родители ребенка и медицинский персонал, изучается необходимая документация. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.