Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области женщину осудили за хладнокровное убийство

В Свердловской области женщину осудили за хладнокровное убийство
В Свердловской области женщину осудили за хладнокровное убийство

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Женщина в состоянии алкогольного опьянения убила знакомого ножом.

Слободо-Турински районный суд вынес приговор местной жительницы Оксаны Исаковой. Ее признали виновной по статье «Убийство».

По данным следствия, в ночь на 18 марта 2019 года Исакова распивала алкоголь в своем доме вместе со знакомым. Когда мужчина предложил ей вступить в половую связь, женщина взяла в руки бытовой нож и нанесла знакомому не менее одного удара в область головы и шеи. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в суде женщина вину свою не признала, ссылаясь на то, что ранение нанесла случайно. Однако государственный обвинитель доказал преднамеренность ее действий. Также было установлено, что кроме аморального предложения, никаких противоправных действий пострадавший не совершал.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил Исаковой наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.