Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский суд отправил водителя лесовоза в колонию-поселение из-за смертельного ДТП

В ДТП погибли четыре человека, двое их которых дети.
В ДТП погибли четыре человека, двое их которых дети.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В ДТП погибли четыре человека, двое их которых шестимесячные младенцы.

Пригородный районный суд отправил водителя лесовоза в колонию-поселение из-за ДТП, где погибла семья с маленькими детьми. Уралец признан виновным по статье за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть людей. Инцидент случился 3 января 2019 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, участником аварии стали лесовоз и легковушка. Водитель грузовика превысил скорость, а его полуприцеп вылетел на встречную полосу. В этот момент и произошло столкновение. Водитель и пассажирка скончались от серьезных травм на месте, два младенца погибли спустя непродолжительное время. В живых осталась мать детей, которая также получила травмы.

eb0bc4126eb9afa19df3e449aa2a5999.jpeg

4b0edbae68f9c3708e75fbf0d34f401d.jpeg

Подсудимый вину в совершении преступления не признал. Суд назначил водителю пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением специального права на управление транспортными средствами на 3 года.

В СУ СКР по Свердловско области добавили, что входе расследования уголовного дела был проведён ряд судебных экспертиз, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, допрошено около 30 свидетелей.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.