Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Пятеро погибших и трое пострадавших. На Алтае случилось страшное ДТП

Врачи собираются эвакуировать пострадавших в больницу Барнаула
Врачи собираются эвакуировать пострадавших в больницу Барнаула

БАРНАУЛ, 20 декабря, ФедералПресс. Врачи прооперировали троих пострадавших в крупном ДТП, которое произошло в Алтайском крае. Состояние выживших медики оценивают как тяжелое.

Минувшей ночью два десятка медиков Алейской ЦРБ боролись за жизни троих пострадавших в крупной аварии, которая произошла накануне в Алтайском крае.

«Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Решается вопрос об эвакуации их в Барнаул», – сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Отметим, что ДТП, о котором идет речь, произошло 19 декабря. Следователями предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota совершал обгон и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автомобилем, в котором находились сотрудники полиции. В итоге четверо сотрудников правопорядка погибли на месте аварии, одна из сотрудниц была госпитализирована. Кроме того погиб один из пассажиров, который ехал в иномарке, а водитель и второй пассажир были госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под Тулуном в ДТП с микроавтобусом пострадали девять человек и один погиб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.