Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Красноуфимске инспекторы ГИБДД задержали автомобилиста с рюкзаком марихуаны

В Красноуфимске инспекторы ГИБДД задержали автомобилиста с рюкзаком  марихуаны
В Красноуфимске инспекторы ГИБДД задержали автомобилиста с рюкзаком марихуаны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. По данным ГИБДД, вес наркотика составил полкилограмма.

В Свердловской области сотрудники ГИБДД на дороге Ачит-Месягутово задержали автомобилиста, в машине у которого был рюкзак с марихуаной. Наркотик растительного происхождения находился в салоне автомобиля, его вес составил полкилограмма, сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным инспекции, машиной управлял 26-летний мужчина, рядом с ним находился 35-летний гражданин. Во время проверки документов оба стали нервничать. Инспектор спросил автомобилиста о том, что находится в рюкзаке. Мужчины ему ответили, что везут травяной сбор для бабушки. А когда по просьбе сотрудников ГИБДД 26-летний водитель открыл рюкзак и показал его содержимое, то в нем находился пакет с высушенным веществом, похожим на части растения конопли.

c820b369d595600d9c52b8d4d63c35f6.jpeg

На место происшествия была вызвана группа по расследованию дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Рюкзак изъяли, как показал предварительный химический анализ, вещество из рюкзака является марихуаной.

Водителя и его попутчика направили на мед освидетельствование в Красноуфимскую больницу. Пассажир машины позже рассказал, что растения конопли он собрал на одном из заброшенных участков и высушил для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы. Кроме этого в адрес начальника отдела МО «Красноуфимский округ» направлено представление с требованием устранить незаконную растительность в округе.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.