Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Я только булочку с маком съел. Тюменского байкера лишили прав из-за наркотического опьянения

В крови молодого человека был обнаружен морфин. Ранее он уже лишался документов за езду в нетрезвом виде
В крови молодого человека был обнаружен морфин. Ранее он уже лишался документов за езду в нетрезвом виде

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. В крови молодого человека был обнаружен морфин. Ранее он уже лишался документов за езду в нетрезвом виде

Любитель мотоциклетного транспорта из Казанского района вновь лишился водительских прав за езду в нетрезвом виде. На этот раз он был в состоянии сильного наркотического опьянения. Подобные правонарушения совершались тюменцем далеко не впервые.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на неадекватное физическое состояние нарушителя. Зрачки были сильно расширены, а сами глаза сильно покрасневшими. Походка и речь тоже были бессвязными, однако признаков алкогольного опьянения не было найдено.

Тогда байкера отвезли в больницу на медицинское освидетельствование, во время которого в крови молодого человека был обнаружен морфин. Однако позже на суде тюменец утверждал, что прав его пытаются лишить незаконно. По его словам, наркотиков он совершенно не употребляет. То, что служители порядка приняли за наркотик, оказалось…. булочкой с маком. Именно ее накануне ареста и съел несчастный юноша.

Однако тюменца подвела собственная безграмотность. Дело в том, что пищевой мак и опийный мак(также маковая соломка) несколько различаются как сорта. И съев обычную булку с маком, совершенно невозможно получить наркотический «кайф».

Таким образом, вина любителя мотоциклов и наркотиков была доказана. C учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления суд назначил байкеру условное лишение свободы и в очередной раз отстранил от управления транспортными средствами, сообщает vsluh.ru .

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.