Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи начали проверку после мощного хлопка газа в свердловской пятиэтажке

Инцидент произошел ранним утром 24 января.
Инцидент произошел ранним утром 24 января.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. Инцидент произошел ранним утром 24 января. В больницу госпитализировали хозяйку квартиры.

Следователи начали проверку после мощного хлопка газа в свердловской пятиэтажке. Инцидент случился ранним утром 24 января в Каменс-Уральском. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на данный момент проводится осмотр дома и квартиры. Также на месте работают сотрудники газовой службы и МЧС.

В ведомстве сообщили, что на месте также опрашивают местных жителей и компанию, которая обслуживает данный дом. Помимо этого будут изучены все документы, где говорится о газовом оборудовании в жилом доме.

«Устанавливаются точные причины и обстоятельства произошедшего, а также размер причинённого ущерба. Для определения степени тяжести вреда, причинённого пострадавшей женщине, будет проведена соответствующая судебная экспертиза», – добавили в ведомстве.

По предварительным данным, хлопок произошел из-за неосторожного обращения с газом.

Напомним, что в начале января хлопок газа произошел в Курске, где пострадал мужчина. Его также доставили в больницу с многочисленными ожогами.

Фото:пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.