Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге эвакуируют сотрудников арбитражного суда

Здание арбитражного суда эвакуируют вторую неделю подряд.
Здание арбитражного суда эвакуируют вторую неделю подряд.

КАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Здание арбитражного суда эвакуируют вторую неделю подряд.

Сотрудников Арбитражного суда Свердловской области снова эвакуируют из-за сообщения о минировании здания. Об этом сообщается на сайте. На данный момент доступ в здание приостановлен. Когда именно суд продолжит свою работу, всех посетителей обещали проинформировать дополнительно, передает корреспондент «ФедералПресс».

Добавим, что это не первый случай эвакуации сотрудников и посетителей суда. Третий раз за этот месяц их выводят на улицу для проверки всех помещений. Также в соцсетях сообщали об эвакуации сотрудников администрации города, но в пресс-службе рассказали, что в здании все в порядке.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пообещал прокомментировать ситуацию по итогам проверочных мероприятий.

«Очередную информационную атаку на Екатеринбург объявили враги нашей страны и в частности нашего города. На данный момент причин для паники нет», – добавил он.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.