Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Генпрокуратура вмешалась в ситуацию с бунтующими водителями уральской скорой

Генпрокуратура вмешалась в ситуацию с бунтующими водителями уральской скорой.
Генпрокуратура вмешалась в ситуацию с бунтующими водителями уральской скорой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Прокурору Свердловской области поручено провести проверку соблюдения трудовых прав водителей станции скорой помощи в Екатеринбурге.

Генеральная прокуратура вмешалась в ситуацию с бунтующими водителями скорой помощи в Екатеринбурге. Ведомство поручило провести проверку соблюдения трудовых прав, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Генпрокуратуры.

Речь идет о водителях нескольких подстанций скорой помощи Екатеринбурга, которые хотят провести забастовку из-за ухудшения условий труда и оплаты. В прокуратуре заявили, что не допустят сбоев по оказанию медпомощи.

В Горздраве же заверили, что медицинская помощь оказывается в штатном режиме. А «скорая помощь умеет распределять нагрузку, работая одновременно и на обычные вызовы от горожан, и отвлекая бригады на ЧП, на аэропорт, на массовые мероприятия».

«Вопросы гражданско-правовых отношений между водителями и компаниями-аутсорсерами, мы убеждены, будут решены в ближайшие дни и даже часы. Ситуация с выполнением вызовов находится под постоянным контролем управления здравоохранения», – резюмировали в Горздраве.

Как стало известно из собственных источников «ФедералПресс», сегодня часть водителей были вызваны на беседу в свердловское УФСБ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.