Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Нижнетагильский Водоканал оштрафовали за незаконный сброс отходов

Нижнетагильский Водоканал оштрафовали за незаконный сброс отходов.
Нижнетагильский Водоканал оштрафовали за незаконный сброс отходов.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 января, ФедералПресс. По требованию прокуратуры оштрафовали само предприятие и главного инженера на 165 тысяч рублей.

Прокуратура оштрафовала нижнетагильский Водоканал и главного инженера за незаконный сброс отходов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, из-за этого была загрязнена акватория Черноисточинского водохранилища.

Сброс ливневых вод был замечен в конце октября прошлого года через трубу аварийного сброса. В 2018 году прокуратура запретила сбрасывать какие-либо отходы и водохранилище, а сам шламонакопитель был фактически выведен из технологической схемы водоподготовки.

В итоге сотрудники прокуратуры завели два административных дела на само предприятие и главного инженера. А все нарушения были устранены – на трубу, откуда спускали отходы, была установлена заглушка.

Общая сумма штрафа составила более 160 тысяч рублей. Постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступили.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.