Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Самолет из Екатеринбурга совершил аварийную посадку в Томске

Самолет
Самолет из Екатеринбурга совершил аварийную посадку в Томске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Самолет из Екатеринбурга с неисправным шасси благополучно приземлился в Томске. Работа аэропорта парализована.

Самолет авиакомпании «Руслайн», который выполнял рейс из Екатеринбурга в Томск, при посадке повредил шасси. В результате ЧП пострадавших нет.

Инцидент произошел 3 февраля. При посадке возникла проблема с шасси. Обстоятельства аварийной посадки выясняются. Работа томского аэропорта оказалась парализована.

По данным онлайн-табло, в настоящее время в Томске задерживаются самолеты как на вылет, так и на прибытие, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Очевидцы рассказывают, что при касании самолета с землей было много искр, при этом лайнер благополучно сел и покатился дальше.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вылетевший в Сочи рейс экстренно вернулся во Внуково. Выяснилось, что датчик сигнализировал о неубранном шасси самолета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.