Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Вылетевший в Сочи рейс экстренно вернулся во Внуково

Самолет совершил экстренную посадку во Внуково
Самолет совершил экстренную посадку во Внуково

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Пассажирский лайнер, вылетевший из Москвы с Сочи экстренно вернулся во Внуково.

В авиакомпании «Россия» сообщили, что выполнения рейса FV 5501 Москва – Сочи было прекращено по решению капитан воздушного судна. Он принял решение о возвращении в аэропорт после того, как в кабине пилотов сработал датчик неисправности.

«Рейс будет выполнен на резервном воздушном судне, которое в данный момент готовится к вылету», – рассказали в компании.

В пресс-службе Внуково отметили, что датчик сигнализировал о неубранном шасси самолета. Посадка пассажирского лайнера прошла благополучно. Сообщается, что судно встречали на полосе с пожарными машинами. Все пассажиры самолета были доставлены в здание аэропорта, пострадавших нет, сообщает РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пассажирский лайнер Airbus A-321 авиакомпании S7, следовавший в Москву из Симферополя, совершил экстренную посадку в аэропорту Домодедово. Причиной посадки стали угрозы одной из пассажирок. Женщина обещала себя взорвать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.