Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за пожара в екатеринбургском жилом доме эвакуированы 50 человек

Из-за пожара в екатеринбургском жилом доме эвакуированы 50 человек
Из-за пожара в екатеринбургском жилом доме эвакуированы 50 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Одного жителя дома вынесли из пожара без сознания.

В жилом в доме в Екатеринбурге по адресу переулок Парковый 41/4 сегодня утром произошло возгорание. Из здания были эвакуированы 50 человек.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 10:38. Горела квартира на пятом этаже. Площадь возгорания – около 30 квадратных метров. Из подъезда были эвакуированы 50 человек, в том числе 10 детей. Из квартиры на пятом этаже, где случился пожар, сотрудники МЧС вынести мужчину без сознания. Он был передан медикам для оказания необходимой помощи.

Пожарные справились с огнем за 30 минут, сейчас ведется проливка конструкции. На месте работает восемьпожарных машин и 25 человек личного состава. По словам соседей, жильцы сгоревшей квартиры неоднократно доставляли неудобства – дважды за год топили нижние этажи, передает «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте». Сотрудники МЧС выясняют причину пожара.

Фото: «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.