Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе из-за задымления эвакуировали 80 постояльцев гостиницы

Инцидент произошел сегодня утром на улице Златоустовской
Инцидент произошел сегодня утром на улице Златоустовской

УФА, 25 февраля, ФедералПресс. Инцидент произошел сегодня утром на улице Златоустовской.

Задымление произошло 25 февраля в гостинице «Евразия» на Златоустовской улицы. Этот отель пользуется популярностью у приезжих, так как находится в историческом центре столицы Башкирии, недалеко от железнодорожного вокзала, торговых и спортивных центров. Сообщение о пожаре поступило утром, на объект направили 24 сотрудников МЧС и восемь спецмашин. Также к зданию гостиницы приехали другие экстренные службы.

Из «Евразии» срочно эвакуировали всех постояльцев и персонал. Там находилось 80 человек, из них пятеро — дети.

Пожарные выяснили, что задымление произошло в подвале, где находится электрощит площадью 1,5 квадратных метра. Именно он и стал источником дыма: в нем произошло замыкание.
Возгорание быстро потушили. Пострадавших в этой ситуации не было. Однако специалисты выясняют, в чем причины произошедшего. На месте происшествия работает дознаватель МЧС России.

Напомним, резонансный инцидент произошел в пермской гостинице в январе. Тогда из-за ЧП в подвальном помещении пять постояльцев погибли, получив ожоги от горячей воды.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.