Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС выписали штрафов за нарушение пожарной безопасности на миллиард рублей

74 торговых центра в России не прошли проверку на пожарную безопасность
В России 74 торговых центра не прошли проверку на пожарную безопасность

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В МЧС России подвели итоги 2019 года в сфере пожарной безопасности. Специалисты за прошлый год выписали штрафов больше, чем на миллиард рублей.

В 2019 году сотрудниками МЧС было выписано 62 тысячи штрафов за нарушение требований пожарной безопасности. Общая сумма претензий инспекторов пожарного надзора составила 1,1 миллиарда рублей.

В ведомстве уточнили, что основная часть штрафов выписана судами за повторное нарушение правил пожарной безопасности, пишет ТАСС.

Также в МЧС рассказали, сколько торговых центров по всей России нарушают правила пожарной безопасности. Как выяснилось, на данный момент 74 торгово-развлекательных центра были вынуждены приостановить работу из-за замечаний инспекторов пожарного надзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Генпрокуратура РФ утвердила обвинение в отношении четырех фигурантов уголовного дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня».

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.