Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в обмане одиноких пенсионеров

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в обмане одиноких пенсионеров.
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в обмане одиноких пенсионеров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к 10 эпизодам. Сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в обмане одиноких пенсионеров. Как сообщили «ФедералПресс» в отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

По данным ведомства, изначально пенсионерам поступал звонок. Им рассказывали, что их сын или родственник попал в ДТП. А для того, чтобы освободить его от ответственности, надо заплатить деньги через курьера. В этот момент и приезжал подозреваемый. Пожилые родители, не задумываясь, отдавали любые деньги, за которыми приезжал курьер.

Всего сотрудники полиции установили 10 таких эпизодов. В отношении мужчины уже завели уголовное дело по статье за мошенничество. Ему грозит до шесть лет лишения свободы.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Всем, кто мог пострадать от его противоправных действий, просим обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 294-13-63 либо 02.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.