Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мошенники обманули двух пожилых свердловчанок на 5 миллионов

Мошенники обманули двух пожилых свердловчанок на 5 миллионов.
Мошенники обманули двух пожилых свердловчанок на 5 миллионов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Свердловское МВД предостерегает граждан от мошенников.

На Среднем Урале мошенники обманули двух пожилых женщин на 5 млн рублей. В связи с этим начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сделал официальное заявление, передает корреспондент «ФедералПресс».

В первом случае мошенники похитили сразу 3 млн рублей под предлогом исцеления внучки. Якобы после курса у экстрасенсов она будет здорова и невредима. Во втором случае речь идет о 2,5 млн рублей. Тут жительница региона сама перевела деньги под предлогом того, что ее счет находится под угрозой, а сбережения надо перевести в другой банк.

Валерий Горелых призвал был бдительными и соблюдать простые меры безопасности. В любой ситуации он попросил обратиться на телефон доверия свердловской полиции: 8 (343)358 -71-61.

Ранее сообщалось, что мошенники активизировались на фоне коронавируса: они начали придумывать новые преступные схемы, чтобы похитить деньги людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.