Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число заболевших коронавирусом в Свердловской области перевалило за сотню

Число случаев коронавируса за сутки увеличилось на целую дюжину
Число случаев коронавируса за сутки увеличилось на целую дюжину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области число случаев коронавируса за сутки увеличилось на целую дюжину и составило 105. Регион находится на 22-м месте по количеству заболевших.

В Свердловской области на сегодня зафиксировано сто пять случаев коронавируса, сообщил федеральный штаб по борьбе с пандемией. Таким образом, за сутки зафиксировано двенадцать новых случаев. По количеству заболевших регион находится на 22-м месте, на одном уровне с Чечней и Дагестаном.

Как уточнили в областном оперштабе, коронавирус найден в Каменском районе, Полевском, Екатеринбурге, Заречном, Серове и Белоярском районе, а также у находящихся в регионе жителей Москвы и Челябинской области.

За сутки выздоровели семь человек, всего выписаны сорок четыре. Из оставшихся семеро находятся в тяжелом состоянии, девятеро – в состоянии средней тяжести. Состояние остальных пациентов удовлетворительное.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге сотрудников МЧС подключили к дезинфекции остановок для борьбы с распространением коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.