Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожарные спасли сотню екатеринбуржцев из горящего общежития

В Екатеринбурге сегодня ночью горело муниципальное общежитие
В Екатеринбурге сегодня ночью горело муниципальное общежитие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня горело муниципальное общежитие, из которого пожарным пришлось эвакуировать больше ста человек. Одного ребенка отвезли в больницу с травмой ноги.

В Екатеринбурге сегодня ночью горело муниципальное общежитие на проспекте Космонавтов в микрорайоне Эльмаш. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

Пожар произошел в два часа ночи на пятом этаже. На место приехали сорок пожарных, которые вывели по лестницам 102 человека, полутора десяткам понадобились спасательные маски. Огонь охватил комнату площадью 20 квадратных метров, пожар удалось потушить за двадцать минут.

Единственным пострадавшим оказался ребенок, которого увезли в больницу: при эвакуации он повредил ногу. Известно, что он родился в 2006 году.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге горел муниципальный дом в микрорайоне ВИЗ. Тогда пришлось эвакуировать более пятидесяти человек.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.