Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

При пожаре в доме престарелых погибли 9 человек

Пожарные
В пожаре в доме престарелых погибли 9 человек

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В Подмосковье загорелся дом престарелых. В пожаре погибли 9 человек. СК назвал возможную причину возгорания.

В ночь на понедельник произошел пожар в частном хосписе для престарелых. По данным МЧС погибли 9 человек. Еще 9 были доставлены в больницу. Сообщается, что здание не было зарегистрировано как дом престарелых.

После предварительной проверки СК возбудил уголовное дело. Пресс-служба ГСК СК по Подмосковью заявляет, что возгорание могло произойти в связи с неисправностью электропроводки. Далее будут проводиться судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. Также, правоохранительные органы занимаются поиском владельцев этого здания.

На данный момент создан штаб, который занимается помощью пострадавшим. По их словам, пожилые люди, которых спасли из огня, находятся под присмотром и им ничего не угрожает. Обзванивают родственников выживших, передает РИА Новости.

«Сейчас пожилые люди под присмотром, их жизни ничего не угрожает, но им, безусловно, очень нужна помощь и поддержка близких», – прокомментировал глава Красногорска.

Ранее «ФедералПресс» писал про пожары в стране. Рослесхоз назвал регион, в котором самая сложная обстановка с пожарами.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.