Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале следователи выясняют обстоятельства гибели двух детей на воде

На Среднем Урале следователи выясняют обстоятельства гибели двух детей на воде
На Среднем Урале следователи выясняют обстоятельства гибели двух детей на воде

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, ФедералПресс. Мальчик и девочка погибли во время купания в одном из водоемов поселка Мартюш.

В Свердловской области следственный комитет России начал расследование по факту гибели двух детей на водоеме. Вчера мальчик и девочка, которым было от 6 до 7 лет, утонули во время купания недалеко от поселка Мартюш. Сейчас следователи проводят доследственные проверки, в рамках которых опрашиваются родственники и знакомые погибших ребят.

«Будьте внимательнее по отношению к своим малолетним и несовершеннолетним детям! Не оставляйте их без присмотра не только у водоёмов, но и в других ситуациях, в которых жизни и здоровью ребятишек может угрожать опасность. Трагедию можно предотвратить, но исправить её нельзя», – предупреждает пресс-служба СК России по Свердловской области.

Для установления точной причины смерти, сейчас проводятся судебные медэкспертизы. Также проводится установка причин происшествия, чтобы в дальнейшем не допустить подобные случаи вновь.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в этом году на водоемах Свердловской области уже погибли четверо детей. За весь 2019 год было зафиксировано девять случаев утопления детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.