Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале утонули два рыбака

На Ямале утонули два рыбака из Нового Уренгоя
На Ямале утонули два рыбака из Нового Уренгоя

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 9 июня, ФедералПресс. Трагедия случилась в Пуровском районе на озере Негито. Тела найдены.

В Пуровском районе ЯНАО утонули два рыбака из Нового Уренгоя, трагедия произошла на озере Негито, информирует Таркосалинский поисково-спасательный отряд «Ямалспаса».
Сообщается, что три жителя газовой столицы отправились в выходные на рыбную ловлю. Один из рыбаков лег спать, двое других на резиновой лодке отправились проверить рыболовные сети. Утром он, проснувшись. Не нашел товарищей и лодки, о случившемся сообщил в Единую диспетчерскую службу.

На озеро Негито выехала группа спасателей, тело первого рыбака удалось найти 7 июня, второго – следующим утром. Оба погибших являются жителями Нового Уренгоя 1965 и 1988 годов рождения. Выяснилось, что мужчины отправились смотреть сети без спасательных жилетов.

Спасатели предполагают, что причиной трагедии стало опрокидывание надувной лодки. Сообщается, что средняя глубина озера в месте происшествия составляет около шести метров. Водоем расположен в 58 км к юго-востоку от Нового Уренгоя.

Ранее сообщалось о гибели рыбаков в Тазовском и Пуровском районах.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.