Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отдали под суд угонщиков пяти автомобилей

В Екатеринбурге отдали под суд угонщиков пяти автомобилей
В Екатеринбурге отдали под суд угонщиков пяти автомобилей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Сообщники работали вдвоем.

В Екатеринбурге будут судить двоих угонщиков автомобилей. По данным следствия, сообщники угнали пять машин в 2019 году, сообщают в отделении по по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Как установило следствие, оба напарника похищали в основном иномарки, интерес для них представляли машины: Hyundai Solaris и Hyundai Creta. Данные автомобили они открывали с помощью радиоэлектронного оборудования, отключали сигнализацию и запускали двигатель. После угона, машины прятали, а потом продавали. Деньги сообщники тратили на свои нужды.

«Далее, в декабре 2019 года, благодаря слаженной и профессиональной работе, путем скрупулезного анализа всех фактов краж транспортных средств, сбора оперативной информации, сыщикам удалось задержать подозреваемых», – сообщают в полиции.

В итоге три похищенных автомобиля полицейские вернули владельцам.

Напомним, в середине июня в свердловском полицейском главке сообщали, что в регионе участились случаи угона отечественных автомобилей, у которых нет сигнализации и защиты.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.