Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске 15-летний школьник угнал родительский автомобиль

В Ноябрьске 15-летний школьник угнал родительский автомобиль
В Ноябрьске 15-летний школьник угнал родительский автомобиль

НОЯБРЬСК, 18 марта, ФедералПресс. Юного угонщика задержали у лыжной базы. Решение о наказании вынесет административная комиссия.

Полицейские Ноябрьска задержали подростка за рулем легкового автомобиля. Транспортное средство, за рулем которого находился 15-летний школьник, было остановлено инспектором ДПС возле лыжной базы, информирует интернет-издание «Ноябрьск 24». Подросток угнал автомобиль своих родителей для того, чтобы покататься по городу.

Какое наказание понесут школьник и его родители, решит административная комиссия. Согласно кодексу об административных нарушениях, передача транспортного средства в управление водителю, не имеющему прав, карается штрафом в 30 тысяч рублей.

«Был выявлен водитель, который оказался несовершеннолетним. Собранный необходимый материал направлен на административную комиссию, где и примут решение о мерах в отношении несовершеннолетнего», - говорит командир отдельной роты ДПС Николай Атласюк.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в новогодние каникулы в Надыме нетрезвая дама без опыта вождения снегохода, села за руль вышеназванного транспортного средства и выехала на заснеженный лед водоема, где на вираже опрокинула снегоход и получила травму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.