Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили кондуктора, угнавшего за ночь три автобуса

В Екатеринбурге осудили кондуктора, угнавшего за ночь три автобуса
В Екатеринбурге осудили кондуктора, угнавшего за ночь три автобуса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Верх-Исетский суд признал подозреваемого Руслана Чирова виновным и отправил его в колонию строго режима на 2, 5 года.

В Екатеринбурге осудили кондуктора, за ночь угнавшего три автобуса. Верх-Исетский суд признал подозреваемого Руслана Чирова виновным и отправил его в колонию строго режима на 2, 5 года, сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры.

По данным суда, ЧП случилось 26 декабря 2019 года. Подсудимый пришел на стоянку частной транспортной компании, где он работал кондуктором. Мужчина был не трезв после ссоры с женой. На стоянке в рабочих автобусах находились ключи зажигания для прогрева двигателей. Обвиняемый зная это, сел за руль одного из автобусов и угнал его. На Объездной дороге он не справился с управлением и влетел в отбойник. Бросив автобус, кондуктор опять отправился на стоянку, где угнал еще один автобус, на нем он поехал домой. Во дворе он наехал на несколько автомобилей. Оставив транспортное средство, Руслан Чиров, снова прибыл на место парковки автобусов и похитил еще один. Задержали пьяного угонщика сотрудники ДПС на улице Вильгельма де Генина.

Напомним, ранее в Курганской области был задержан мужчина, который пытался угнать автомобиль скорой медицинской помощи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.