Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Коронавирус испортил отдых 35 юных свердловчан. Вмешалась прокуратура

Коронавирус испортил отдых 35 юных свердловчан. Вмешалась прокуратура
Коронавирус испортил отдых 35 юных свердловчан. Вмешалась прокуратура

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. После этого 35 детей были вывезены на проведение дополнительных анализов.

В Свердловской области у коронавирус испортил отдых 35 детей. Их отправили в больницу после того, как у вожатого детского оздоровительного лагеря, в котором отдыхали дети, был обнаружен коронавирус. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, перед заездом в лагерь «Зарница» в Березовском, у всей детей и сотрудников были взяты анализы. После проверки все тесты показали отрицательный результат. Но через день после заезда, было принято решение о взятии допанализов. В итоге коронавирус был выявлен у вожатой 8 отряда.

«В этот же день 35 детей 7, 8 и 9 отрядов, которые контактировали с заболевшим сотрудником, вывезены из лагеря, организовано их медицинское тестирование на наличие инфекции», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас прокуратура будет проводить мероприятия, которые направлены на вынесение оценки по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья детей. После проверки будет принято решение о дальнейших мерах прокурорского реагирования.

«Информация о ситуации передана в Роспотребнадзор. Помещения, в которых находились заболевший и контактные, продезинфицированы», – рассказывает оперативный штаб Свердловской области.

Напомним, что ранее прокурор Свердловской области Сергей Аксенов через суд добился выдачи жилья сироте. Молодой человек несколько лет ждал положенную ему квартиру в Ревде, но до вмешательства прокуратуры так и не смог ее получить. После рассмотрения иска суд обязал выдать сироте квартиру, а также выплатить 120 тысяч рублей компенсации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.