Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале зафиксировали еще три смерти от коронавируса

В Свердловской области зафиксировано еще 263 случая коронавируса
В Свердловской области зафиксировано еще 263 случая коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В Свердловской области выявлено 263 новых случая коронавируса, три человека скончались. В то же время число выписанных пациентов все еще превышает число заболевших.

В Свердловской области зафиксировано еще 263 случая коронавируса, их общее число с начала пандемии составило 14792. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию инфекции. Скончались три человека, число смертей от коронавируса в регионе достигло 141.

Из общего количества новых случаев 120 обнаружено в Екатеринбурге. Заболели также жители Нижнего Тагила и Горноуральского ГО, Первоуральска, Верхней Пышмы, Асбеста, Ревды, Полевского, Березовского, Краснотурьинска, Верхней Салды, Качканара, Красноуфимска и Красноуфимского района, Алапаевского района, Ирбита, Режа, Артемовского, Кушвы, Камышловского района, Среднеуральска, Невьянска, Красноуральска, Кировграда, Туринска, Дегтярска, Ивделя, Артей, Ачита, Белоярского, Бисерти, Волчанска, Свободного, Нижнесергинского района и Шали.

За сутки врачи выписали 282 больных, всего с начала пандемии выздоровели 9008 свердловчан. Из оставшихся 166 находятся в тяжелом состоянии, из них 58 подключены к аппаратам ИВЛ. У 806 пациентов состояние средней тяжести.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в обсерватор отправили 120 взрослых и пятерых детей, прилетевших в Екатеринбург из Таджикистана.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.