Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

У гитариста группы «Чайф» обнаружен коронавирус

У гитариста группы «Чайф» обнаружен коронавирус
У гитариста группы «Чайф» обнаружен коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. По словам Владимира Бегунова, болезнь сейчас протекает довольно тяжело.

Гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов заразился коронавирусом. Об это он рассказал в своем видеообращении на официальной странице группы в Facebook. На данный момент у него зафиксирована пневмония, а также поражены 10% легких. По его словам, своевременное лечение помогло ему предотвратить серьезные последствия, но сама болезнь протекает «тяжело и очень резко».

На данный момент Владимир Бегунов проходит лечение на дому. По его мнению, нынешняя система здравоохранения не готова к нынешним нагрузкам. Но несмотря на профессионализм медиков, непонимание людей приводит к новым заражениям коронавирусом.

«Несмотря на дичайшую нагрузку, которую они несут – честь им и хвала. Они не теряют человеческого достоинства и оптимизма. В больнице никто не хамит. И те, кто говорит, что в больницах все не так – я с таким не сталкивался. Врачи сейчас работают, практически, во фронтовом режиме», – говорит Владимир Бегунов.

Из-за подтвержденного диагноза в группе «Чайф» остановились все репетиции и работа над альбомом. Сейчас все участники группы уже сдали анализы на CoVID-19, но положительных результатов ни у кого нет.

Напомним, что вчера в Свердловской области было зарегистрировано 226 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 14529 свердловчан. На данный момент Средний Урал занимает пятое место по количеству зараженных среди всех регионов России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.