Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Заболевших коронавирусом на Среднем Урале вновь стало больше, чем выписанных

Число случаев коронавируса на Среднем Урале перевалило за 15 тысяч
Число случаев коронавируса на Среднем Урале перевалило за 15 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Свердловской области зафиксировано 276 новых случаев коронавируса, при этом выздоровели всего 235 человек. Ранее число выздоровевших превышало число заболевших.

В Свердловской области подтвердилось 276 новых случаев коронавируса, их общее число с начала пандемии выросло до 15068. Как уточнили в оперштабе по противодействию инфекции, 163 новых случая приходятся на Екатеринбург. Кроме того, заболели жители Нижнего Тагила и Горноуральского ГО, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, Верхней Пышмы, Ревды, Березовского, Краснотурьинска, Верхней Салды, Алапаевского района, Ирбита, Артемовского, Кушвы, Камышлова и Камышловского района, Североуральска, Среднеуральска, Невьянска, Красноуральска, Сысерти, Кировграда, Арамили, Ачита, Белоярского, Верхнего Тагила, Новой Ляли и Пышмы.

Скончались три человека, всего коронавирус унес жизни 144 свердловчан.

Выздоровели 235 пациентов, с начала пандемии смогли победить болезнь 9243 уральца. Из остальных 174 находятся в тяжелом состоянии, 61 подключен к аппаратам ИВЛ. У 854 пациентов состояние средней тяжести.

«ФедералПресс» напоминает, что завтра заработает мобильный госпиталь в «Екатеринбург-ЭКСПО», способный разместить 50 больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.