Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Среднему Уралу пообещали грозы на выходных

Кратковременный дождь не сможет разогнать смог в Екатеринбурге
Кратковременный дождь не сможет разогнать смог в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Синоптики спрогнозировали погоду в Свердловской области на ближайшие выходные. По их данным, жителей Среднего Урала ожидает жаркая погода с грозами.

Синоптики опубликовали прогноз погоды в Свердловской области на предстоящие выходные. По сообщению Уралгидромета, в регионе будет переменная облачность с кратковременными дождями и грозами. В воскресенье осадки обещают только на севере региона. В Екатеринбурге кратковременный дождь прольется в субботу.

При этом погода будет оставаться жаркой: в субботу до +32 в Екатеринбурге и до +33 по области, в воскресенье – до +29 и +30 соответственно. Синоптики предупредили о высокой пожарной опасности. Кроме того, возможен смог – предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях по загрязнению воздуха действует до понедельника.

Ранее синоптики сообщили корреспонденту «ФедералПресс», что аномальная жара связана с антициклоном и южными воздушными массами.

«ФедералПресс» рассказывал, как свердловчане и жители других регионов УрФО борются с жарой и какие советы им дают специалисты.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.