Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге строитель погиб при падении с третьего этажа

В Екатеринбурге строитель погиб при падении с третьего этажа
В Екатеринбурге строитель погиб при падении с третьего этажа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В Екатеринбурге строитель нового здания на Уралмаше погиб при падении с третьего этажа. По информации следственного комитета, мужчина 1963 года рождения совершал работы по проливке стяжки здания. На данный момент неизвестны причины падения, но от падения разнорабочий получил травмы несовместимые с жизнью. В итоге строитель скончался на месте.

«В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Истребована и анализируется документация, касающаяся вопросов обеспечения правил охраны труда на данном строящемся объекте», – сообщает пресс-служба ведомства.

Для установки точной причины смерти строителя будет проведена судебная медэкспертиза. Сейчас проводится расследование уголовного дела по признакам преступления, ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о смерти строителя на стройке Макаровского моста. По данным следствия, рабочий прибыл на гидроманипуляторе на стройку Макаровского моста. Разгружая стройматериалы стрела гидроманипулятора задела провода, от этого загорелась кабина, где находился водитель. От полученного разряда тока мужчина скончался на месте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.