Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале за последние сутки обнаружено 249 заболевших коронавирусом

На Среднем Урале за последние сутки обнаружено 249 заболевших коронавирусом
На Среднем Урале за последние сутки обнаружено 249 заболевших коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля, ФедералПресс. С начала пандемии вирусом заразились 18733 человека.

На Среднем Урале за последние сутки обнаружено 249 новых случаев заболевания коронавирусом. По данным оперативного штаба региона, наибольшее количество зафиксировано в Екатеринбурге – 140. Остальные были обнаружены в других городах Свердловской области. С начала пандемии коронавирусом заболели 18733 человека.

На данный момент в тяжелом состоянии находятся 189 свердловчан. По данным медиков, в реанимацию были направлены 155 человек. 66 из них потребовалось подключение к аппарату ИВЛ. Состояние средней тяжести зафиксировано у 726 свердловчан. За последние сутки врачи выписали из больниц 444 человека. За весь период пандемии медики спасли жизни 13365 жителей региона.

По сообщениям оперативного штаба, было зарегистрировано три случая смерти от коронавируса. За все время от вируса CoVID-19 скончались 213 человек.

Напомним, что вчера от коронавируса скончался министр АПК Свердловской области Дмитрий Дегтярев. Он боролся с болезнью в течение нескольких недель. Последние несколько дней своей жизни он провел на ИВЛ.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.