Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске проверяют соблюдение санитарных норм в летних кафе

Сегодня в Центральном районе работает 13 летних террас, их количество продолжает увеличиваться
Сегодня в Центральном районе работает 13 летних террас, их количество продолжает увеличиваться

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Комиссия Центрального района Красноярска провела выездную проверку летних террас кафе и ресторанов по соблюдению мер профилактики коронавируса.

Согласно указу губернатора, в краевом центре разрешена работа учреждений общественного питания на свежем воздухе при соблюдении определенных ограничительных мер. Речь идет об измерении температуры у работников, использование ими масок, антисептиков и возможности пользования ими для посетителей, расстановке столов как минимум в полутора метрах друг от друга, постоянной уборке и дезинфекции, в том силе посуды. Кроме того, продолжает действовать запрет на использование кальянов и на массовые мероприятия. Столики должны быть заполнены только наполовину, кроме случаев обслуживания семей.

По словам руководителя администрации Центрального района Вадима Войцеховского, сегодня на этой территории работает 13 летних террас, и их количество продолжает увеличиваться.

«За соблюдением требований следят сотрудники районной администрации и служба городовых, рейды проходят ежедневно. Пока серьёзных нарушений мы не выявили – предприниматели рады возможности возобновить работу и ответственно выполняют все требования», - отметил он.

Управляющая одним из ресторанов Елена Ревнивцева сообщила, что открытие кафе позволило покрывать текущие расходы, а получение всех разрешений не вызвало проблем.

«Нас регулярно проверяют на соответствие требованиям, которые предъявляет к нам Роспотребнадзор. Открыть террасу было несложно: мы подали заявление, приложив к нему фото того, как всё выглядит, и быстро получили согласование, что очень порадовало», - добавила ресторатор.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.