Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

МУП «Водоканал» требует со свердловского Минспорта 97 млн рублей

МУП «Водоканал» требует со свердловского Минспорта 97 млн рублей
МУП «Водоканал» требует со свердловского Минспорта 97 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Сумма иска оценивается в треть прибыли предприятия.

Екатеринбургское МУП «Водоканал» подало иск на Министерство спорта Свердловской области на 97 миллионов рублей. Об этом сообщает УралПолит.Ru. Согласно документам из картотеки, иск был подан 18 августа. Разбирательство связанно с неоплатой Минспортом долгов за работы с подключенными сетями, сообщает ИА УралПолит.ru.

«Иск связан с неоплатой работ по техническому подключению крупного спортивного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения», – сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

Данное разбирательство не первое между «Водоканалом» и минспортом региона. Однако на этот раз сумма иска составляет почти треть годовой прибыли предприятия.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, свердловская прокуратура через суд добилась от МУП «Водоканал» обеспечения должной степени очистки сточных вод. Согласно расследованию, норма допустимой концентрации загрязняющих веществ в воде, которую сбрасывали в Исеть, превышала допустимую норму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.