Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге следователь не правильно хранила вещдоки и получила срок

В Екатеринбурге следователь не правильно хранила вещдоки и получила срок
В Екатеринбурге следователь не правильно хранила вещдоки и получила срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Бывшую сотрудницу полиции признали виновной в халатности и нарушении правил хранения наркотических средств, повлекших утрату.

В Екатеринбурге следователь полиции признана виновной в халатности. Сотрудница отдела ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области не правильно хранила наркотики, являющимися вещественными доказательствами по делу, за что судом была приговорена к 300 часам обязательных работ, сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области. Также женщина уволена из полиции.

По данным СКР, старший следователь изъятые наркотики по делу должна была сдать на хранение в специальную камеру. Однако она этого не сделала и держала вещдоки у себя в служебном кабинете. В итоге наркотики пропали, что произошло не смогла пояснить и сама следователь, не признав свою вину.

«Выявили и изобличили ныне осуждённое должностное лицо представители ГСУ регионального полицейского главка. Закрывать глаза на откровенное нарушение никто не стал. Собранные по данному факту материалы полиция направила нашим коллегам из Следственного комитета, которые и возбудили уголовное дело. По итогам служебной проверки женщина-следователь была уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а два её непосредственных руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, одному из которых объявлено о неполном служебном соответствии, что является самым суровым дисциплинарным наказанием в системе МВД, помимо увольнения», – отметил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

В итоге подсудимая была приговорена к 300 часам обязательных работ.

Напомним, ранее в Уфе за получение взятки в виде пачки бумаги и 70 тысяч рублей осудили бывшего полицейского.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.