Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге подростки затушили Вечный огонь водой

Вандальская выходка попала на запись с камеры видеонаблюдения
Вандальская выходка попала на запись с камеры видеонаблюдения

ОРЕНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Вандальская выходка попала на запись с камеры видеонаблюдения.

Об инциденте стало известно 19 августа около 21:00, когда в единую диспетчерскую службу поступил сигнал о том, что кто-то затушил Вечный огонь. Сам монумент находится на проспекте Победы. Злодеяние попало на запись камеры видеонаблюдения: на ней видно, что неизвестные подростки залили пламя водой. Видео попало в региональные соцсети сегодня, 20 августа.

Сотрудники полиции инициировали проверку. По видеозаписи они установили, что 19 августа в 20:47 около мемориала трое подростков сначала бросали мусор в огонь, а потом вылили на него воду из бутылки. Пламя погасло, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Сейчас личности вандалов устанавливают, после чего они будут строго наказаны. Об этом сообщают в группе «Оренбургская область – онлайн».

Ранее Вечный огонь тушили лишь на время ремонта мемориала 29 апреля этого года. Там меняли плитку и проводили работу по благоустройству. 8 мая он вновь загорелся. Пламя зажег ветеран Великой Отечественной войны, оренбуржец Иван Михайлович Шевченко.

Фото: orenburg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.