Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале произошла вспышка коронавируса в интернате

Больше тридцати человек заболели коронавирусом
Больше тридцати человек заболели коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, ФедералПресс. В Свердловской области коронавирусом заболели пациенты и сотрудники психоневрологического интерната в Краснотурьинске. Роспотребнадзор обнаружил в заведении множество нарушений.

В Краснотурьинском психоневрологическом интернате 33 человека заболели коронавирусом, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Среди больных есть как пациенты, так и сотрудники учреждения.

Как выяснилось, в заведении, которое подчиняется областному минсоцполитики, допускали многочисленные нарушения: сотрудники нарушали масочный режим, палаты были переполнены, а заболевших изолировали не сразу. Сейчас интернату и его руководству грозит административное наказание.

Между тем все заболевшие отправлены в больницу, санитарные врачи продезинфицировали здание интерната. Все, кто контактировал с заболевшими, сдали анализы и проходят профилактическую терапию.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в Свердловской области с начала пандемии зафиксировано почти 25 тысяч случаев коронавируса, более четырехсот человек умерли.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.