Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожарные потушили хлебокомбинат в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге пожарные потушили здание хлебокомбината «Смак»
В Екатеринбурге пожарные потушили здание хлебокомбината «Смак»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Пожарные потушили хлебокомбинат «Смак» в Екатеринбурге, на котором сгорел цех площадью 800 кв. метров. Здание было построено еще в 1927 году.

В Екатеринбурге пожарные потушили здание хлебокомбината «Смак» на улице Свердлова, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Сейчас они разбирают завалы и проливают конструкции.

Тушение пожара заняло более двух часов: отмечается, что здание построено еще в 1927 году, перегородки в нем были сделаны из дерева, а перекрытия содержали пустоты. В результате огонь распространился по вентиляции на чердак и охватил крышу, которая частично обрушилась.

Кроме того, приехавшие на место пожарные столкнулись с недостаточным давлением в водопроводе, которое увеличили лишь после этого. Тем не менее, удалось спасти запасы масла, которые хранились в цехе и могли загореться. Сейчас дознаватели и эксперты устанавливают причины пожара.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар начался сегодня утром – по предварительным данным, из-за возгорания кабеля. С хлебокомбината эвакуировали 250 человек.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.