Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга загорелся хлебокомбинат

По словам очевидцев, на улице стоит сильный запах гари
По словам очевидцев, на улице стоит сильный запах гари

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге загорелся хлебокомбинат «Смак», пожар пытаются потушить почти полсотни пожарных. По предварительным данным, причиной стало возгорание кабеля.

В Екатеринбурге 46 пожарных тушат хлебокомбинат «Смак» на улице Свердлова в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

Пожар начался в девятом часу утра внутри двухэтажного здания цеха: по предварительным данным, вспыхнул кабель. Возникла угроза возгорания крыши. Вскоре огонь охватил 800 кв. м здания, частично обрушилась крыша.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» очевидец происшествия, на улице стоит сильный запах гари, небо заволокло дымом. На улице стоят более пятидесяти эвакуированных сотрудников завода. Всего, по данным МЧС, эвакуированы 250 человек.

«ФедералПресс» ранее подробно писал о хлебокомбинате«Смак», который является старейшим в Екатеринбурге. Известно, что предприятие входит в холдинг «Макфа».

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.