Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские полицейские вычислили сбившую пешехода фуру

Свердловские полицейские вычислили сбившую пешехода фуру
Свердловские полицейские вычислили сбившую пешехода фуру

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В результате ДТП погиб 57-летний мужчина.

Свердловские полицейские вычислили сбившую пешехода фуру по камерам фотофиксации. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, вечером 11 сентября на федеральной автодороге «Екатеринбург – Тюмень» произошло ДТП, в результате которого погиб 57-летний пешеход. Водитель фуры скрылся с места преступления, но на месте происшествия были обнаружены осколки фары.

К розыску фуры подключились сотрудники Центра автоматической фиксации нарушений ПДД, которые изучали фото и видеоматериалы, сделанные камерами на трассе «Екатеринбург – Тюмень». В итоге был найден МАЗ с похожими по признакам повреждениями передней фары. Был установлен госномер машины, через который сотрудники полиции вышли на собственника фуры.

«При общении по телефону мужчина, пояснил, что находится в рейсе, пытаясь избежать осмотра автомобиля сотрудниками полиции, но впоследствии мужчина сам явился в территориальное подразделение ГИБДД, на территории обслуживания которого произошло ДТП, и представил автомобиль для осмотра», – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

После осмотра было установлено, что передняя фара была обновлена недавно. В итоге мужчина сознался, что именно он совершил наезд на пешехода, который неожиданно выскочил на дорогу. Водитель постарался уйти от столкновения, но не смог избежать удара. При этом он успел выйти из машины, чтобы осмотреть фару, но искать пострадавшего не пошел. Объяснить логику своих действий мужчина не смог.

«Сейчас по факту ДТП ведется следствие, по результатам которого будет принято процессуальное решение», – рассказывают в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области в ДТП погибла мать троих детей. В результате обгона девушка выехала на встречную полосу, где на большой скорости столкнулась с автомобилем. От полученных травм девушка скончалась на месте. Ее дочь 2006 года рождения была госпитализирована.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.