Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале зарегистрировали четыре смерти от коронавируса

На Среднем Урале зарегистрировали четыре смерти от коронавируса
На Среднем Урале зарегистрировали четыре смерти от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. Количество новых случаев заболевания продолжает расти

На Среднем Урале зарегистрировали четыре смерти от коронавируса. Как сообщает оперативный штаб региона, за весь период пандемии от вируса COVID-19 скончались 605 свердловчан. Также за последние сутки было зафиксировано 157 новых случаев заболевания инфекцией. Больше всего в Екатеринбурге – 87. Общее количество заболевших достигло 29311 человек.

В тяжелом состоянии с коронавирусом были госпитализированы 95 свердловчан. 89 из них были направлены в реанимацию. 43 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Из больниц после лечения от коронавируса выписан 81 человек. За весь период пандемии врачи спасли от инфекции 21878 свердловчан.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Игорь Бутман призвал свердловчан соблюдать масочный режим. По его мнению, люди, которые находятся в СИЗах, внушают намного больше доверия чем те, кто не подходит к этому достаточно серьезно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.