Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сотрудники МВД накрыли склад с поддельным алкоголем

В Екатеринбурге сотрудники МВД накрыли склад с поддельным алкоголем
В Екатеринбурге сотрудники МВД накрыли склад с поддельным алкоголем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Всего сотрудники правоохранительных органов конфисковали большое количество спиртосодержащей продукции.

В Екатеринбурге сотрудники МВД накрыли склад с поддельным алкоголем. Как сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в ночь с 15 на 16 октября сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области и бойцы Росгвардии вместе с сыщиками УСБ выявили подпольный цех в поселке Прохладный Белоярского района. В итоге были задержаны четыре гражданина из ближнего зарубежья, который занимались изготовлением поддельных водки, коньяка и вина с наименованиями известных брендов.

«Проверяется причастность задержанных лиц к хранению изготовленной алкогольной продукции в Екатеринбурге в двух складских помещениях на улицах Маневровой, 31, и Монтажников,8, где оперуполномоченные УСБ ГУ МВД области конфисковали свыше 30 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. В настоящее время несанкционированный товар направлен на экспертизу», – заявил Валерий Горелых.

Также в подпольном цехе были обнаружены емкости со спиртосодержащей продукцией объемом 10 кубических метров, системы для приготовления, наклейки, картонные коробки, пустая тара и два грузовых автомобиля. Товар производился в антисанитарных условиях.

«По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство», – говорит глава пресс-службы регионального главка МВД.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге задержали отца и сына, которые торговали токсичным алкоголем. Контрафакт сбытчики выдавали за текилу, бренди, водку, коньяк, ром и виски.

Фото:пресс-служба регионального главка МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.