Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Серове пьяный мотоциклист-самоучка насмерть сбил 16-летнюю девушку

В Серове пьяный мотоциклист-самоучка насмерть сбил 16-летнюю девушку
В Серове пьяный мотоциклист-самоучка насмерть сбил 16-летнюю девушку

СЕРОВ, 2 ноября, ФедералПресс. Обвиняемый собрал транспортное средства из металлолома.

В Серове пьяный мотоциклист без прав насмерть сбил 16-летнюю девушку. Как сообщает пресс-служба УГИБДД России по Свердловской области, ДТП произошло в районе поселка Восточный. Пострадавшая двигалась по дороге в сторону встречного направления, когда 34-летний обвиняемый на самодельном «Урале» сбил ее.

«В результате происшествия девушку-пешехода с открытым переломом голени и закрытой черепно-мозговой травмой, в тяжелом бессознательном состоянии госпитализировали в Серовскую городскую больницу, где позже девушка скончалась», – сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе освидетельствования в организме виновника ДТП было обнаружено алкогольное опьянение с результатом 0,794 мг/л. При этом ни документов на транспортное средство, ни прав на управление у него не было. Сам мотоцикл был собран из запчастей, которые водитель нашел в пункте приема металлолома. Тормозная система и фары на нем полностью не работали. В момент ДТП обвиняемый ехал в ближайший магазин под пивом.

Девушка приехала в Серов в гости к бабушке. Сама она живет в Верхней Пышме. Там же проживают ее родители. В этот вечер она гуляла по поселку с подругой. Ремонтные работы вынудили девушек выйти на проезжую часть, после чего и произошло ДТП.

По факту аварии на водителя составили 5 административных материалов. На данный момент расследование аварии продолжается.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что сбивший насмерть 15-летнюю девочку пьяный водитель из Волчанска остался под стражей. Авария произошла 12 сентября. От полученных травм подросток скончалась на месте.

Фото:пресс-служба УГИБДД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.