Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жителя Североуральска осудили за попытку убийства новорожденного

Жителя Североуральска осудили за попытку убийства новорожденного
Жителя Североуральска осудили за попытку убийства новорожденного

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 18 ноября, ФедералПресс. За покушение мужчина получил 4 года лишения свободы условно.

Жителя Североуральска осудили за попытку убийства новорожденного ребенка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 6 июня 2019 года подсудимый находился в квартире на улице Ленина. В период с 19:00 до 22:00 у него возник умысел на убийство малолетнего, которому на тот момент было всего 2,5 месяца.

«Реализуя указанный преступный умысел, обвиняемый с целью убийства новорожденного ребенка разбил остекление оконного проема в спальне квартиры, после чего выбросил новорожденного ребенка из окна первого этажа на бетонную отмостку дома», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Однако, произошло то, чего обвиняемый совсем не ожидал. Упасть на бетонный отмосток ребенку не дал прохожий, который все это время наблюдал за действиями злоумышленника. Сразу после этого новорожденный был доставлен в больницу, где ему была оказана помощь.

Изначально Североуральский городской суд оправдал обвиняемого. Однако гособвинитель не согласился с таким решением, подав апелляцию в Свердловский областной суд, где отменили решение первой инстанции. В итоге подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, получив наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Ранее мы рассказывали о том, что в Асбесте задержали убийцу 11-летней девочки. Школьница пропала 12 ноября. Как было установлено следствием обвиняемый позвал ребенка к себе домой, а после изнасиловал ее и задушил.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.