Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловское МВД разыскивает пострадавших от финансовых пирамид

Свердловское МВД разыскивает пострадавших от финансовых пирамид
Свердловское МВД разыскивает пострадавших от финансовых пирамид

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Ущерб от аферистов составляет миллионы рублей.

Свердловский главк МВД разыскивает пострадавших от финансовых пирамид. Как сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы ведомства Валерий Горелых, аферисты действовали от лица кредитно-потребительских кооперативов «Золотой фонд» и «Достояние народа» и финансовой компании «Деловые инвестиции». Офисы находились в Екатеринбурге по ул. Белинского, 56, Луначарского, 78а и пр. Космонавтов, 90.

«Кредитно-потребительские кооперативы не в первый раз фигурируют в криминальных сводках. Свою деятельность они организовывают под видом законной. На работу оформляют штат сотрудников, не посвящая последних в свои истинные преступные намерения, определяют их должностные обязанности по привлечению денежных средств граждан, устанавливают размер оплаты труда с последующим заключением трудовых отношений», – сообщает Валерий Горелых.

В основном мошенники предоставляли потребительские кредиты, а также привлекали средства пайщиков по договорам передачи личных сбережений для инвестирования под высокий процент. Ущерб составляет несколько миллионов рублей.

Уголовное дело по «Золотому фонду» и «Деловым инвестициям» для расследования передано в следственное управление МВД Иркутской области, а по «Достоянию народа» – в органы внутренних дел Тульской области.

Пострадавшим от фирм «Золотой Фонд» и «Деловые инвестиции» необходимо обращаться в отдел по расследованию преступлений ОП № 7 УМВД по Екатеринбургу (8 (343) 356-42-07), от компании «Достояние народа» - в ОП № 1 УМВД по Екатеринбургу (8 (343) 356-40-63).

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге полицейские задержали банду опытных автоугонщиков. В общей сложности подозреваемые нанесли ущерб в размере 9,5 млн рублей.

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.