Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, у кого чаще крадут деньги с карт

Россиянам объяснили, у кого чаще крадут деньги с карт
Мужчины чаще попадаются на схемы мошенников

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Эксперт рассказал, у кого мошенники чаще воруют средства с карт. С помощью статистики составлен портрет типичной жертвы злоумышленников.

Мужчины чаще попадаются на схемы мошенников (57 % случаев), женщины только в 43 %. Злоумышленники обычно обманывают людей от 28 до 37 лет. Способ, когда человека просят перевести деньги на счет, чаще работает на молодежи до 25 лет.

Старшее поколение в шесть раз чаще передает персональные данные чужим людям. В три раза чаще жертвами злоумышленников становятся образованные люди. Также часто воруют деньги у одиноких или тех, кто живет с гражданским супругом или супругой.

«Россияне семейные склонны все решения относительно денег согласовывать друг с другом, что защищает их от опасности потерять свои средства. Легкомысленность молодежи и привычка к открытости — это также ключ для мошенников, которые используют другие способы влияния на данную категорию.», – отметила председатель правления КБ «ФинТех» Татьяна Федорцова.

Большая часть жертв мошеннических схем молодого или пожилого возраста, потому что они реже знают о правилах безопасности, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как обманным путем оформляют заявки на кредиты на больных COVID-19. Злоумышленники узнают персональные данные с помощью звонков из «официальных организаций». Россиянам рекомендуют обращаться в полицию, если они заметят заявки по кредиту, которые не оформляли.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.